Интересные места

ТОП-7 лучших отелей Анапы - рейтинг 2023

Анапа — город-курорт на юго-западе Краснодарского края. Анапа - прекрасный курорт, который привлекает путешественников различных предпочтений и запросов. Отели, гостиницы, санатории привлекают туристов, желающих провести отпуск на черноморском побережье Анапы. Песчаные пляжи, плавно переходящие в Черное море с температурой воды до +25 градусов, отлично подходят для отдыха с детьми. Именно здесь равнины Тамани соединяются с Кавказскими горами, а бескрайние поля с сосновыми лесами. Несколько веков до нашей эры территория Анапы называлась Синдской гаванью, которую завоевали генуэзцы, а после падения Византии –земли перешли к Османской империи. Только в 1829 году эти земли перешли к России, а 15 декабря 1846 года царь Николай 1 издал указ о присвоении Анапе статуса города. Помимо развитой инфраструктуры в Анапе много достопримечательностей, памятников архитектуры, а также интересных находок под водой, затонувших в разные периоды времени. Главное преимущество курорта -большое количество минеральных источников, с уникальным составом микроэлементов, положительно влияющих на организм. Если вы ищете лучшие отели Анапы, то вам стоит обратить внимание на следующие объекты.

Содержание

  1. Movenpick Resort & SPA Anapa Miracleon 5*
  2. Beton Brut All Inclusive Resort & SPA 4*
  3. Город Mira Family Resort & SPA 5*
  4. Дача del Sol 4*
  5. Fioleto Family Resort 4*
  6. FЮNF Luxury Resort & Spa 5*
  7. Жемчужина России

Movenpick Resort & SPA Anapa Miracleon 5*, Анапа

Отель расположен в 7 км от аэропорта – в поселке Витязево. Отель Анапы принимает гостей круглый год и работает по системе «ультра все включено». 6-этажный корпус на 300 номеров и закрытая территория с качелями, скамейками, шезлонгами, дорожками для прогулок, с открытым и подогреваемым бассейном. Игровые площадки и веревочный городок в детской зоне, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный корт, собственный песчаный пляж с пологим заходом в море, лежаки и зонтики, береговая полоса длинная и широкая. Номера разных категорий с огромной кроватью, гладильной доской и утюгом, чайником, набором для приготовления чая и кофе, есть балкон с видом на море, ванная с косметическим набором. «Шведский стол» ресторане с уголком здорового питания. Много десертов и даже шоколадный фонтан с ананасами и зефиром. Активная анимация со спортивными турнирами, настольными играми. Детская комната с мастер-классами, играми, кулинарными занятиями. В СПА-комплексе с финской, травяной, солевой саунами, хамам и русской баней, крытым бассейном и джакузи; Высокий уровень сервиса с вежливым, предупредительным и добродушным персоналом.

Beton Brut All Inclusive Resort & SPA 4*, Анапа

На территории в 1,5 га расположены 6 корпусов отеля по системе Ultra All Inclusive. Для отдыхающих несколько ресторанов a la cart и кафе «Сам пришел» с широким ассортиментом напитков и блюд грузинской кухни, бильярдная, караоке. В стоимость проживания в одном из 231 номере входят посещение кинозала, тренажёрного зала, СПА-комплекса.

Город Mira Family Resort & SPA, Анапа

«Город Mira» – большой курортный комплекс в Краснодарском крае из 4 отдельных корпусов: "Дюна", "Волна", "Рассвет" и "Горизонт" с общей инфраструктурой для всех отдыхающих.

Питание для гостей организовано в 4 ресторанов шведской линии:

  • "Малина" в корпусе "Дюна" с блюдами кавказской и кубанской кухни.
  • "Лапша" в корпусе "Волна" с блюдами пан-азиатской кухни.
  • "Пахлава" в корпусе "Рассвет" с блюдами стран средней Азии.
  • "Маскарпоне" в корпусе "Горизонт" с европейской кухней, а также работают: a la carte бар SunDali с караоке, a la carte ресторан.

На территории расположены: спортивная и детская игровая площадки,, Talassa Spa с сауной, баней и хамам, термальным комплексом, бассейном площадью 245 кв.м., тренажерным залом и фитобаром. В Talassa функционируют 4 кабинета для косметических процедур. Посещение спа-центра входит в стоимость проживания.

Собственный оборудованный песчаный пляж Miracleon Beach с лежаками, зонтиками, теневыми навесами, санузлами, детской и волейбольной площадками. Дойти до него гости смогут за 5 минут. Аниматорами отеля постоянно организуются яркие шоу для детей, выступление кавер-групп, дискотеки и вечеринки проходят на концертной площадке "Афиша".

Отель Дача del Sol Ultra All Inclusive 4*, Анапа

Дача del Sol – это уютный семейный отель на берегу Черного моря в Анапе, где каждый номер представляет собой отдельное bungalow с собственной террасой.

В отличие от многоэтажных отелей, в Даче del Sol царит атмосфера неспешного загородного отдыха и единения с природой. Здесь нет лифтов, лестниц и соседей за стенкой. А выходя из номера, вы сразу оказываетесь на свежем воздухе. Вместо плитки и паркета здесь зеленые газоны, вместо искусственных ароматизаторов – ароматы живых цветов, растущих прямо под окнами bungalow. Добавить к этому питание по системе Ultra All inclusive – и рецепт идеального семейного отдыха готов!

Отель Fioleto Family Resort 4*, Анапа

Fioleto 4* – семейный отель, предлагающий отдых по системе Ultra All Inclusive. Отель расположен в отдалении от городской суеты и представлен 3 корпусами на 326 номеров различной категории. Питание организовано в основном ресторане отеля «Лаванда» по системе «шведский стол». Кроме того, гостям доступно питание и напитки в дополнительных барах на территории отеля и на пляже. В отеле вас ждет собственная команда анимации, программа которой рассчитана на гостей всех возрастов. По вечерам проходят анимационные шоу, различные выступления и конкурсы. К услугам гостей подогреваемый бассейн, ресторан шведской линии «Лаванда», бар, анимационные мероприятия и многое другое

FЮNF Luxury Resort & Spa 5*, Анапа

25 мая 2024 года свои двери откроет флагманский отель в Анапе на первой береговой линии! Вас ждёт живописный вид на Чёрное море, премиальный сервис, современный дизайн и роскошный отдых.

На территории отеля предлагаются разнообразные возможности для отдыха и релаксации. Здесь вы найдете зоны с фонтаном, специальные площадки для йоги и воркаута, а также уютное пространство с костровой для романтических вечеров. В отеле работают 3 ресторана, 6 баров, трехэтажный SPA-комплекс с зимним пляжем и крытым гидромассажным бассейном с видом на море. Также вас ждет круглогодичный бассейн с подогреваемой чашей. Номера оснащены современными удобствами, чтобы удовлетворить все ваши потребности.

Место, где первоклассный сервис сочетается с домашним уютом, чтобы создать незабываемую атмосферу настоящего отдыха от городской суеты. Для любителей уединения и спокойствия на территории отеля есть 10 вилл с собственным бассейном на 1200 кв.м. и отдельным винным рестораном. Виллы оснащены самыми современными удобствами и точно удовлетворят потребности каждого из гостей. Все детали продуманы с особым вниманием, чтобы создать атмосферу исключительной красоты и уюта. Вам представится возможность насладиться роскошным отдыхом у комфортабельного бассейна, провести время с семьей и друзьями за вкусным ужином на уютной террасе, а также полюбоваться закатом на живописном черноморском побережье. В винном ресторане представлены разнообразные блюда от профессиональных поваров, а также уникальный ассортимент локальных и импортных вин. Это место, где можно качественно отдохнуть и насладиться всеми радостями жизни. Будьте первыми - забронируйте заранее!

Санаторно-оздоровительный комплекс Жемчужина России, Анапа

Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» расположился на 50 гектарах уникального дендропарка Анапы. Санаторий оказывает разнообразные лечебные и оздоровительные услуги, перечень которых существенно расширился в этом году. В «Жемчужине России» работают более 50 врачей 14 специальностей, среди которых педиатры, травматологи, ортопеды, аллергологи и многие другие.

Лучшие отели Анапы на карте:

Заключение

Отели Анапы, включая гостевые дома, пансионаты и хостелы, предлагают отличное качество и теплый прием, что делает их особенно популярными среди путешественников. Если вы хотите найти идеальное место для отдыха, то отели в Анапе идеально для этого подойдут!

Цены варьируются в зависимости от типа номера и условий проживания. Отели Анапы высокого класса с удобным расположением предлагают чистые и просторные номера, удобное обслуживание и впечатляющие виды. Один из ключевых факторов выбора отеля - это тип питания (завтрак, полупансион, полный пансион или все включено). В нашей подборке, каждый отель в Анапе предлагает изысканную кухню в своих ресторанах, где можно насладиться разнообразными блюдами как по русскому, так и по европейскому меню.

Если вы цените доступность и удобное расположение, то отели курорта Miracleon, расположенные недалеко от центра города, предлагают удобный доступ к магазинам, ресторанам и развлечениям. Близость к набережной и парку позволит вам насладиться тихой атмосферой и красивыми видами. При выборе отеля также следует обратить внимание на оценки и отзывы других гостей. Лучшие отели Анапы имеют высокие рейтинги и положительные отзывы. Они предоставляют отличные условия проживания, частный и личный подход к гостям, а также бесплатные услуги, такие как интернет, парковка и иные удобства.

Если вы приезжаете в Анапу с компанией взрослых, то отели могут порадовать наличием фитнес-центров, развлекательными программами и прочих развлечений. Наши отели в Анапе предлагают услуги трансфера из аэропорта или в другие части города.

Как итог, лучшие отели Анапы обладают уникальными преимуществами: уютные номера, отличное обслуживание, прекрасное расположение, разнообразие услуг и дружелюбный персонал. Поэтому, чтобы оставить приятное впечатление от своего отдыха, выбирайте отель, который подходит именно вам!

Выбор отеля
Забронировать услугу Найти номер
Ru En