Интересные места

Как добраться до Анапы - популярные направления

Для безопасности пассажиров Росавиация ввела режим ограничения гражданских полетов. Аэропорты Южного федерального округа закрыты. Поэтому прилететь на самолёте в Анапу, Геленджик, Краснодар, Адлер – курорты Краснодарского края и многие другие города, например, Ростов-на-Дону, Краснодар пока невозможно. Сейчас работают аэропорта Сочи, Ставрополя и Минеральных Вод. Прилетев в Минводы, с ж/д-станции в 18:49 курсирует поезд номер 677С до станции Тоннельная, откуда до Анапы можно добраться на такси или с помощью трансфера, который предоставляют отели для туристов из Сочи за свой счет или за небольшую стоимость.

Содержание:

Как добраться до Анапы из Сочи

По прилету в курортный город следует выбирать наземный транспорт, чтобы добраться до места назначения.

Поезда

Из аэропорта ходит поезд “Ласточка” до Анапы и обратно через Краснодар. Места сидячие. Багаж придется, скорее всего, оплачивать дополнительно. Продолжительность поездки 7 часов 40 минут. Важно чтобы время прилета в Сочи подходило к расписанию «Ласточки», поскольку такие поезда ездят не часто. В противном случае придется долго ждать на железнодорожном вокзале или устроить день отдыха, что тоже неплохо.

Такси

До Анапы можно доехать на такси. Лучше заранее узнать телефоны такси, чтобы обезопасить себя от неожиданностей с оплатой. Анапу от Сочи разделяет 330 км — 6 часов на машине.

Автобусы

Этот вариант подходит тем, кто хорошо переносит длительные путешествия на автобусе. От железнодорожного вокзала автобусная станция находится через дорогу. Автобусные рейсы в Анапу ходят регулярно. Расстояние 358 км на комфортабельном автобусе с кондиционером можно преодолеть за 8 часов. В стоимость билета багаж не входит, поэтому нужно будет доплатить. До Туапсе автобус едет по горному серпантину, дальше дорога становится ровнее, а после Новороссийска - проходит по равнине.

Как добраться до Анапы из Москвы

Поезда

Самый удобный способ из Центральной части России до Анапы добираться на поезде, потому что туристам не придется делать пересадок, и они прибывают в центр Анапы. Главная альтернатива самолету после закрытия аэропорта в Анапе. Сегодня можно приобрести билеты на поезда в привокзальных кассах. Сделать это быстро помогут сервисы для покупки билетов онлайн, чтобы сравнить цены, найти оптимальное предложение, выбрать условия перелёта, с учетом финансовых возможностей и просто купить авиабилеты заранее, ведь имеется возможность покупки билета за 90 суток до отправления. Москва, предоставляет возможность туристам сесть на поезда, следующие прямо до Анапского железнодорожного вокзала.

Автобусы

Имеются регулярные междугородние автобусные рейсы из Москвы в Анапу.

Личный транспорт

Очень удобно путешествовать компанией из 3-4 человек на автомобиле из-за экономии денег за проезд, самостоятельного выбора времени отправления в дорогу, где и сколько делать остановок, а также возможности увидеть наиболее красивые города страны. Однако при планировании необходимо учитывать не только затраты на бензин, но и стоимость платных автодорог. Большая часть пути из Москвы до Анапы пролегает через платную магистраль М4 "Дон". Разграничение на дневной и ночной тариф сейчас отсутствует. Рассчитать тариф можно самостоятельно на сайте Автодора. Москва от Анапы находится на расстоянии около 1500 км, маршрут занимает не больше 19 часов в зависимости от времени суток без учета остановок и пробок, однако в летний сезон по пути на юг можно столкнуться с очередями на заправку. Если за рулем автомобиля один водитель, то следует обязательно останавливаться на ночлег по пути следования. Авто путешественники любят Анапу, поскольку в город есть въезд со стороны Крыма, Краснодара, Сочи и Ростова.

Выбор отеля
Забронировать услугу Найти номер
Ru En