Интересные места

Аквапарки Анапы

Главная цель для туристов, приезжающих на море - пляжный отдых, хотя, если добавить еще водные аттракционы, то отпуск запомнится надолго. В ассортименте современных курортных развлечений обязательно много разных аквапарков с популярными водными аттракционами. Курортные районы Краснодарского края – Сочи и Туапсе, Геленджик и Анапа имеют аквапарки.

Содержание:

Особенности аквапарков

Аквапарки Анапы открытого типа с экстремальными аттракционами, детскими зонами в бассейнах работают исключительно летом, на территории которых расположены небольшие магазинчики, столовые и кафе, проводятся развлекательные шоу-программы.

В Анапе и соседних поселках Джемете и Витязево находятся три больших комфортных аквапарка и центр водных развлечений "Осьминожка" закрытого типа. Дети и взрослые, посещая анапские аквапарки, катаются на закрытых и открытых горках, воронках, плавают в бассейнах с детскими зонами.

В центре Анапы расположен аквапарк «Золотой пляж», в Джемете - «Тики-Так», а в Витязево - «Олимпия». Желающие проводят в аквапарках Анапы целый день. Вход бесплатный для малышей в возрасте до 3 лет, если их рост не выше 105 сантиметров. Дети ростом не выше 140 см входят в аквапарк по детским билетам, остальные по взрослым.

Правила поведения во всех аквапарках Анапы практически одинаковые. Из аквапарка лучше не выходить до конца посещения, чтобы не платить за вход снова. В аквапарк Анапы разрешается приносить питье, а еду нельзя. Пользование душевыми, раздевалками и туалетами является бесплатной услугой, за камеры хранения придется платить. Расплачиваться за услуги анапских аквапарков можно только наличными, кроме «Тики-Так». Около всех аквапарков в Анапе имеются парковки.

Аквапарк «Золотой пляж»

С 2001 года работает аквапарк «Золотой пляж» расположенный в Анапе на улице Гребенская, дом 2А. Найти его легко благодаря центральному положению в городе Анапа практически на берегу моря. Парк водных развлечений находится недалеко от Центрального пляжа Анапы, набережной и ЦПКО им. 30-я Победы. Рядом достопримечательности Анапы, семейные отели.

На большой территории аквапарка имеется более двадцати аттракционов в виде экстремальных спусков для посетителей любого возраста, бассейны, детская зона, а родители рядом могут позагорать на удобных шезлонгах.

На аттракционе аквапарка высотой около 12 м. из двух открытых желтых спусков, имеющих множество поворотов и перекрученных между собой с названиями «Удав» и «Желтая река» протяженностью 80 и 110 метров соответственно всегда много желающих прокатиться. Эти спуски переплетаются вокруг аттракциона "Камикадзе" с 13-метровой высоты посетители летят в состоянии свободного падения практически вертикально вниз, преодолевая 40-метровую трассу за считанные секунды.

С «Камикадзе-экстрим» можно спускаться по трем полосам, часть которых зигзагообразной формы. Этот аттракцион аквапарка Анапы особенно нравиться молодежным компаниям, спускаться с горок всегда веселое удовольствие. Совместный спуск на надувной подушке для 2-3 человек возможен на «Семейном рафтинге», закрученная трасса с крутыми виражами похожа на сплав по горной речке. Посетители аквапарка любят спускаться по закрытым трубам «Спираль», «Петля» и «Узел», также как в замкнутом зигзагообразном спуске аттракциона «Твистер», рассчитанном на взрослых и детей определенного возраста и роста.

В этом аквапарке Анапы шесть аттракционов для любителей острых ощущений. Например, трехполосная 110-метровая горка «Горный поток», высота которой составляет 12 м. Сначала горка спокойная, скорость постепенно нарастает, а под конец приходится даже сдерживать дыхание. Аттракцион «Черная труба» аквапарка "Золотой пляж" - это стремительный спуск с высоты 12 метров в темном пространстве закрытой трубы с резкими поворотами, поэтому яркие эмоции у посетителей зашкаливают.

«Лампа Алладина» популярный аттракцион аквапарка у большинства отдыхающих в виде большой воронке, по которой посетители быстро спускаются и попадают в бассейн. Для семьи подходит "Волновой бассейн" с нарастающей глубиной, разными видами течений и волн высотой почти 1 метр. На шезлонгах с зонтиками отдыхают родители, пока дети в детском комплексе «Остров сокровищ» развлекаются на восьми спусках: «Ниагара», «Пеликан», «Маска», «Какаду», лазят по веревочным лестницам и лабиринтам, играют с водяными пушками и фонтанчиками. Аттракцион в виде бочки с водой, которая каждые 10 минут выплескивается на головы доставляет незабываемые эмоции детворе. С трехполосной горки «Детская пена» дети попадают в воду. Для игр малышей есть специальный бассейн с грибовидными фонтанами и горкой «Дракоша».

Аквапарк «Тики-Так»

В современном аквапарке «Тики-Так», расположенном в Анапе в поселке Нижнее Джемете, на Пионерском проспекте, дом 38 имеются все условия для каждого гостя, а также любителей экстрима и отдыха с водными развлечениями.

На интересные семейные аттракционы аквапарка "Тики-Так" приходят семьи с маленькими детьми, чтобы приятно и весело проводить время в «Волновом бассейне» с шестью режимами волн, в котором увеличивается глубина. Дети ростом выше 110 см могут спускаться на четырехместных плотах аттракциона «Семейный рафтинг». А компании на одно и двуместных кругах, посетив аттракционы: «Тобоган Д» с открытым спуском и «Тобоган Е» с закрытым спуском.

«Тобоган Ф» - это закрытая труба с открытым желобом. Большой бассейн «Джакузи» с гейзерами, чтобы получить расслабляющий гидромассаж. Для семейных заплывов - бассейн «Озеро» глубиной 1,35 метра и «Ленивой реке» - замкнутая система с искусственным течением. Для детей в аквапарке предусмотрена зона, оборудованная детскими аттракционами. Экстремальные аттракционы дети могут посещать при росте выше 140 см.

«Камикадзе» - прямая и закрытая труба, человек из-за большой скорости достигает ощущения свободного падения. Непередаваемые ощущения испытывают компании гостей на аттракционе «Бумеранг» во время совместного спуска с высоты 15 м. по открытому желобу, то стремительно поднимаясь, то резко падая вниз, от чего захватывает дух. Гости проводят соревнования спускаясь параллельно, с 10-метровой высоты по двум закрытым переплетенным трубам аттракциона «Твистер», с крутыми виражами.

На экстремальном аттракционе аквапарка «Супербол» гости движутся по открытому желобу и попадают в огромную чашу, а внутри чаши по инерции их выносит в бассейн. На территории аквапарка есть 4-метровый «Прыжковый» бассейн с трамплинами. Любители экстремальных развлечений посещают шесть дорожек стремительного и очень эмоционального спуска «Ниагара». Детям в аквапарке тоже не придется скучать.

В детской зоне с комплексом аквапарка «Сезон дождей» на территории неглубокого бассейна имеются горки, лестницы, водометы и переворачивающаяся бочка с водой, водопады и лабиринты. Различные бассейны «Мелкий», глубиной всего 25 см. «Детский» с грибками и глубиной от 45 до 90 см. Дети ростом 110 см посещают «Мультифом», бассейн глубиной 90 см и три спуска. В аквапарке гости развлекаются на танцевальной площадке, участвуют в увеселительных мероприятиях, мастер-классах и пенных дискотеках, конкурсах. Имеется сцена для театрализованных представлений.

Аквапарк «Олимпия»

Аквапарк «Олимпия», расположенный в Анапе в поселке Витязево, на улице Золотые пески, дом 4 был построен в 2012 году. Интерьер, декорации и оформление аквапарка посвящены теме Древней Греции. «Олимпия» состоит из двух спусковых комплексов с названиями в честь греческих богов - «Зевс» и «Аид».

Помимо взрослых «Зевс» могут посещать дети старше 10 лет, а «Аид» с 14-летнего возраста. В комплексе «Зевсе» имеются четыре спуска с высотой более 12,5 метров, каждый из которых отличается формой, цветом и длиной. На желто-синей горке «Приключения Одиссея» с большой скоростью человек движется по закрытой трубе и вылетает в большую емкость в виде открытой воронки, несколько раз вращается и подает в воду. горка «Лабиринт Минотавра» состоит из желто-сине-красного желоба с закрытыми и открытыми частями, на протяжении 150 м. резкие повороты и неожиданные водовороты.

В комплексе "Зевс" четыре горки разного цвета: «Медуза Горгона» - красная закрытая труба с множеством поворотов извивается на протяжении 109 м., путешествие заканчивается в бассейне. «Пламя Прометея» - желтый закрытый спуск с изгибами длиной 100 м.

В главном бассейне аквапарка Анапы, названным «Посейдон», несколько зон, отделенных друг от друга Здесь есть гейзеры и водяные пушки, фонтаны-грибки и джакузи. Вокруг гости загорают на шезлонгах с зонтиками. Благодаря приятной атмосфере у посетителей создается впечатление отдыха на средиземноморском курорте. Внутри бассейна "Олимпии" комплекса «Аид», расположены 4 спуска с высотой 23 м. для взрослых и детей старше 14 лет.

На аттракционе «Спуск в Тартар» гости спускаются по двум открытым трубам 113-метровой длины, которые вначале практически вертикальные. Сводное падение заканчивается в бассейне. «Рекой Стикс» состоит из двух параллельных закрытых труб красного и черного цвета, которые в середине пути переплетаются. Путешествие по 80-метровому темному туннелю заканчивается бассейном. В комплексе работают инструкторы и спасатели, которые следят за порядком и безопасностью гостей. Дети до 14 лет допускаются в аквапарк в сопровождении взрослых.

Детский городок «Элизиум»

Городок «Элизиум» является также популярным аквапарком Анапы с водными развлечениями для детей младшего школьного возраста. Спуски различные по сложности с названиями «Вихрь», «Змея», «Пещера» и т.д. «Змея» - самый извилистый и длинный спуск - 60 «Вихрь» в виде закрытой воронки. Для родителей с детьми аниматорами проводятся развлекательные мероприятия типа шоу-программ, пенных вечеринок. Городок с мостиками, лестницами, веревочными спусками, турниками, бочкой-перевертышем, водяными пушками посреди неглубокого и безопасного бассейна.

Детский развлекательный водный центр «Осьминожка»

Детский развлекательный водный центр «Осьминожка» расположен в Анапе на улице Калинина, дом 30. Это место принадлежит санаторию «Надежда», поэтому постояльцы посещают его бесплатно в первую половину дня. Для сторонних посетителей с детьми данный центр выделяет часы работы после 14-00. Один взрослый, сопровождающий ребенка проходит на территорию парка бесплатно. Каждый час одновременно заходят не более 30 детей. Закрытый бассейн "Осьминожка" с безопасными горками работает в любую погоду. Родители могут смотреть как резвятся дети, делать фото на память.

Выбор отеля
Забронировать услугу Найти номер
Ru En