Интересные места

ТОП-16 лучших отелей и гостиниц в Краснодарском Крае

Курорты Краснодарского края – отдых на любой вкус

Юг России — это не только пляжный отдых на берегу моря, но и отличные горнолыжные курорты, зимой здесь действуют десятки трасс различного уровня сложности. На курорты Краснодарского края в любое время года приезжает отдыхать огромное количество туристов из разных уголков нашей страны. Лучшие отели Краснодарского края - ключевое направление для тех, кто хочет найти идеальное место для отдыха. Бутик-отели и звездные гостиничные комплексы, просторные виллы или уютные апартаменты, - в Краснодарском крае есть много вариантов поиска подходящего объекта. Поэтому, планируя провести отпуск в Краснодарском крае, нужно бронировать отель заранее. В краснодарском крае находятся такие знаменитые курортные места, как Адлер, Анапа, Геленджик, Туапсе, Красная Поляна, не менее знаменитые: Хоста, Джубга, Кучугуры, Краснодар, Горячий Ключ, поселок Криница, Кабардинка, бухта Ольгинка, село Широкая Балка, станица Голубицкая и Благовещенская. Новороссийск — крупный порт на берегу Черного моря и популярный курорт, где можно разнообразить отдых посещением аквапарка и планетария, экскурсией на завод игристых вин Абрау-Дюрсо. На территории Сочи находится уникальный бальнеологический курорт Мацеста, сероводородные источники которого известны многие столетия. Тамань, Дагомыс, Бетта – здесь открыты пешие маршруты для туризма. Во время путешествия обязательно стоит посетить Лазаревское -самый северный туристический район большого Сочи. В Ейск стремятся виндсерферы, кайтсерферы, яхтсмены и просто любители активного отдыха. Ейская коса разделяет акваторию Азовского моря на две части: Ейский лиман и Таганрогский залив. Общая протяженность береговой линии курортов превышает четыреста пятьдесят километров. На территории района расположены разнообразные развлечения: аттракционы, аквапарк, океанариум и множество достопримечательностей, в том числе художественный музей, Сочинский национальный, Приморский и Олимпийский парки. Здесь мягкий климат и горный воздух, минеральные источники и грязевые озера, мелкое Азовское и теплое Черное море, водопады и дольмены, реликтовые леса и реки, лечебные и целебные грязи, демократичные цены на жилье. Почти в любой части региона большой выбор вариантов для размещения туристов. Есть частный сектор, санатории, детские лагеря и базы отдыха, множество отелей рядом с морем, в горах, для поездки семей с детьми или одиноких путешественников.

Mövenpick Resort & SPA 5*, Анапа

Отель, работающий по системе ultra all inclusive расположен в 300 метрах от собственного песчаного пляжа. Здесь созданы все условия для полноценного отдыха и досуга взрослых и детей. 6-ти этажный корпус отеля на 354 номера выполнен в форме подковы, символизирующей удачу, счастье и богатство.

Гости могут выбрать для проживания номера из категорий: DELUXE, STANDARD, FAMILY ROOM, JUNIOR ROOM, SUITE, APARTMENT.

В день заезда в отель каждого гостя встречают бокалом шампанского. В ресторане Green Tea ежедневно проходят завтраки, обеды и ужины по системе «шведский стол». На территории отеля гости плавают в 5 бассейнах. Организованы занятия в тренажерном зале и зале для групповых занятий, спортивные игры на универсальная спортивной площадке. Крытые бассейны с шезлонгами, хамамом, сауной.

Для детей оборудованы 2-х уровневый веревочный городок и площадка на открытом воздухе.

Beton Brut All Inclusive Resort & SPA 4*, Анапа

На территории в 1,5 га расположены 6 корпусов отеля по системе Ultra All Inclusive. Для отдыхающих несколько ресторанов a la cart и кафе «Сам пришел» с широким ассортиментом напитков и блюд грузинской кухни, бильярдная, караоке. В стоимость проживания в одном из 231 номере входят посещение кинозала, тренажёрного зала, СПА-комплекса.

Город Mira Family Resort & SPA, Анапа

«Город Mira» – большой курортный комплекс в Краснодарском крае из 4 отдельных корпусов: "Дюна", "Волна", "Рассвет" и "Горизонт" с общей инфраструктурой для всех отдыхающих.

Питание для гостей организовано в 4 ресторанов шведской линии:

  • "Малина" в корпусе "Дюна" с блюдами кавказской и кубанской кухни.
  • "Лапша" в корпусе "Волна" с блюдами пан-азиатской кухни.
  • "Пахлава" в корпусе "Рассвет" с блюдами стран средней Азии.
  • "Маскарпоне" в корпусе "Горизонт" с европейской кухней, а также работают: a la carte бар SunDali с караоке, a la carte ресторан.

На территории расположены: спортивная и детская игровая площадки,, Talassa Spa с сауной, баней и хамам, термальным комплексом, бассейном площадью 245 кв.м., тренажерным залом и фитобаром. В Talassa функционируют 4 кабинета для косметических процедур. Посещение спа-центра входит в стоимость проживания.

Собственный оборудованный песчаный пляж Miracleon Beach с лежаками, зонтиками, теневыми навесами, санузлами, детской и волейбольной площадками. Дойти до него гости смогут за 5 минут. Аниматорами отеля постоянно организуются яркие шоу для детей, выступление кавер-групп, дискотеки и вечеринки проходят на концертной площадке "Афиша".

Отель Дача del Sol, Анапа

Дача del Sol Ultra All inclusive 4* – это уютный семейный отель на берегу Черного моря в Анапе, где каждый номер представляет собой отдельное bungalow с собственной террасой.

В отличие от многоэтажных отелей, в Даче del Sol царит атмосфера неспешного загородного отдыха и единения с природой. Здесь нет лифтов, лестниц и соседей за стенкой. А выходя из номера, вы сразу оказываетесь на свежем воздухе. Вместо плитки и паркета здесь зеленые газоны, вместо искусственных ароматизаторов – ароматы живых цветов, растущих прямо под окнами bungalow. Добавить к этому питание по системе Ultra All inclusive – и рецепт идеального семейного отдыха готов!

Отель Fioleto Family Resort 4*, Анапа

Fioleto 4* – семейный отель, предлагающий отдых по системе Ultra All Inclusive. Отель расположен в отдалении от городской суеты и представлен 3 корпусами на 326 номеров различной категории. Питание организовано в основном ресторане отеля «Лаванда» по системе «шведский стол». Кроме того, гостям доступно питание и напитки в дополнительных барах на территории отеля и на пляже. В отеле вас ждет собственная команда анимации, программа которой рассчитана на гостей всех возрастов. По вечерам проходят анимационные шоу, различные выступления и конкурсы. К услугам гостей подогреваемый бассейн, ресторан шведской линии «Лаванда», бар, анимационные мероприятия и многое другое

Грейс Кипарис, Адлер

4-х этажный отель Краснодарского края расположен в центре города, всего в 250 м от моря и в 10 минутах ходьбы от набережной, магазинов, кафе и развлекательных центров. На территории работают ресторан и бар, есть Wi-Fi, подогреваемые бассейны с комфортной температурой воды.

Гранд Отель «Жемчужина», Сочи

Современный гостиничный комплекс Краснодарского края, который отличается своей уникальностью. Расположенный на первой линии, он предоставляет своим гостям прекрасный галечный пляж с комфортными шезлонгами. Для желающих избежать купания в море, имеется огромный бассейн с солёной водой, простирающийся на 50 метров. Также в отеле имеется отдельный маленький бассейн для детей.

Следует отметить, что этот отель выделяется по уровню комфорта, способен соперничать с лучшими зарубежными курортными гостиницами. Предлагая своим гостям огромную территорию, комплекс включает в себя девять уникальных кафе и ресторанов, а также просторный спортзал с потрясающим видом на море. Не забывайте о спа-комплексе и медицинском центре, предлагающих полный спектр услуг. В дополнение ко всему, есть даже киноконцертный зал, чтобы насладиться различными культурными мероприятиями. Для детей работают профессиональные аниматоры, которые заботятся о их развлечении и безопасности.

Оскар, Геленджик

В 700 метров от песчаного Центрального пляжа я расположен отель, рядом с котором парк развлечений «Олимп», супермаркеты, кафе и рестораны. Практически все туристы хвалят очень удобные кровати и выражают отдельную благодарность поварам.

SM Royal, Адлер

В Краснодарском крае в центре города Адлер находится отель с сервисом «все включено», от которого до моря 300 м. Гости проживают в уютных номерах, оформленных в классическом стиле, посещают хаммам на крыше корпуса. В ресторане готовят прекрасные блюда европейской и кавказской кухонь.

Cosmos Sochi Hotel, Сочи

Четырехзвездочный отель Краснодарского края идеально подходит для тех, кто желает познакомиться с городом и его достопримечательностями. Cosmos Sochi Hotel расположен в самом сердце Сочи, всего в небольшом расстоянии от вокзала. Хотя до ближайшего пляжа от гостиницы нужно пройти некоторое расстояние, отель не имеет собственного пляжа и гости могут воспользоваться общественными пляжами. Однако преимущество заключается в том, что вы окажетесь в самом центре городской жизни и легко сможете дойти пешком до основных музеев и парков.

С верхних этажей отеля открывается восхитительный вид на море. Cosmos Sochi Hotel является просторным и обширным, предлагая 153 комфортабельных номера, варьирующихся от стандартных до люксовых. На первом этаже отеля расположен превосходный ресторан под названием 4STARS.

Грейс Арли, Адлер

В Краснодарского крае в 5 минутах от дельфинария и аквариума находится отель с подогреваемым бассейном, спа-центром, зоопарком, летним баром и рестораном на небольшой прилегающей территорией. Здесь можно остановиться с детьми. Из номеров с удобными кроватями открывается вид на море или горы. Гости доходят до моря за 7 минут. Рядом ж/д вокзал, предоставляется трансфер на Красную поляну.

Alean Family Resort & Spa Sputnik, Сочи

Рядом с Мацестой в Краснодарском крае расположен отель с подогреваемым бассейном, водными горками, игровыми площадками, спа-зоной и фитнес-центром, работают кафе, бары, детские клубы, проводят мастер-классы по приготовлению необычных блюд, организуют бесплатные экскурсии в «Сочи Парк» и Красную Поляну. На пляже крупная галька и песок.

Radisson Rosa Khutor, Эсто-Садок

Отель Краснодарского края идеально подходит для проживания в любое время года: всего за несколько минут вы сможете добраться до подъемников "Олимпия" и "Стрела", которые откроют перед вами величественные горные пейзажи. Номера в отеле просторные, стильные и обеспечивают максимальный комфорт. Гостей радуют изысканный завтрак, подаваемый в ресторане Seasons, а также возможность обедать и ужинать как в самом отеле, так и в ресторане Black Bar and Grill, где подают блюда из свежих местных продуктов.

Помимо этого, отель предлагает своим гостям расслабиться и позаботиться о здоровье в оздоровительном клубе и спа-салоне Pyramid Health Club & Spa, где имеются хаммам и сауна. На террасе отеля вы найдете подогреваемую гидромассажную ванну, откуда открывается восхитительный вид на горы.

Аквалоо, Лоо

Оздоровительный санаторий Краснодарского края предлагает посетителям для проживания номера с живописным видом и современный медицинский центр. Именно сюда часто приезжают туристы не только для лечения болезней дыхательной, пищеварительной и других систем, но и, чтобы освоить дайвинг, съездить в соседние Воронцовские пещеры и Красную Поляну.

Фламинго, Дивноморское

В пансионате Краснодарского края с лечением имеется два корпуса для проживания посетителей. Питание 3-х разовое, меню на выбор. Обширная медицинская база: реабилитация суставов и позвоночника, массаж всех видов, озонотерапия, физиопроцедуры. Для гостей работает подземная охраняемая платная парковка кинозал, СПА с косметологическим кабинетом, баней и сауной. В открытом бассейне с пресной водой есть детское отделение, в крытом - пресная, подогреваемая вода. На территории пансионата распложен спорткомплекс, который включает в себя: тренажерные залы, спортивный зал и футбольное поле. На городской, галечный пляж организован трансфер. Есть прокат пляжного инвентаря, бары, кафе.

"Южная Каролина", Новомихайловское

Гостиница с 45 номерами категории «Люкс», «Комфорт», на улице перед зданием – парковка и детская площадка под открытым небом. Рядом с отелем аквапарк с развлекательным центром. Это тихое место- лучший вариант для любителей красивой природы, чтобы отлично отдохнуть от шума и суеты.

Заключение

Лучшие отели Краснодарского края предлагают широкий выбор комфортабельных вариантов размещения и различные бонусы для своих гостей. Независимо от того, ищете ли вы расположение рядом с морским побережьем или ближе к центру города, в нашей подборке вы сможете найти подходящий вариант. Светлые номера с балконом, кондиционер, холодильник и иные удобства - все, что нужно для приятного отдыха.

Не забывайте читать отзывы и смотреть фото, прежде чем бронировать отель. Если вы планируете летний отдых в Краснодарском крае, начните поиск уже сейчас.

Выбор отеля
Забронировать услугу Найти номер
Ru En